05 сентября 2019 года директором государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» Эдуардом Авериным и директором Государственного образовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга Еленой Треневой заключено соглашение о взаимодействии учреждений в сфере оказания бесплатной юридической помощи.

06.09.2019

05 сентября 2019 года директором государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» Эдуардом Авериным и директором Государственного образовательного учреждения Республики Коми «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 15 для  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга Еленой Треневой заключено соглашение о взаимодействии учреждений в сфере оказания бесплатной юридической помощи.

Соглашением определены основные формы взаимодействия государственного юридического бюро и школы-интерната в указанной сфере.

В ходе состоявшейся при подписании соглашения беседы Е. Тренева и Э. Аверин обсудили конкретные направления работы по защите прав и законных интересов воспитанников и недавних выпускников школы-интерната, нуждающихся в квалифицированной правовой помощи. Стороны наметили проведение мероприятий с участием воспитанников школы-интерната в целях их правового информирования и правового просвещения.

Безусловно, деятельность учреждений в рамках соглашения будет способствовать реализации права на получение бесплатной юридической помощи выпускниками школы-интерната, поможет им в самостоятельной жизни, в их адаптации в обществе.

Напомним, что информацию о бесплатной юридической помощи в Республике Коми можно получить по телефону Государственного юридического бюро в Сыктывкаре (8212) 206-155, а также на официальном сайте Министерства юстиции Республики Коми в разделе «Бесплатная юридическая помощь».