25 октября 2019 года в дневном стационаре на базе женской консультации ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» проведена беседа на тему «Порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления»

29.10.2019

25 октября 2019 года в дневном стационаре на базе женской консультации ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» ведущим специалистом-экспертом территориального отдела загса г. Сыктывкара Абих Ксенией Николаевной проведена беседа на тему «Порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления», в том числе и с использованием портала госуслуг.

В ходе беседы рассмотрены вопросы о порядке государственной регистрации рождения в соответствии с законодательством Российской Федерации, освещены особенности государственной регистрации рождения, а также проведены индивидуальные консультации по вопросам регистрации актов гражданского состояния. На данном мероприятии приняли участие 25 женщин. Будущим матерям были розданы памятки по регистрации рождения, оформления единовременного и ежемесячных пособий на ребёнка, а также о дальнейших действиях родителей по получению последующих документов.