30 и 31 октября 2019 года на базе Службы Общественной приемной Главы Республики Коми по Троицко-Печорскому району специалистами ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» проведено онлайн-консультирование граждан посредством видеосвязи.

05.11.2019

Наиболее актуальными для населения являются вопросы, связанные с признанием прав на земельные участки и жилые помещения, сделками с недвижимым имуществом, получением жилья по договору социального найма, переселением из аварийного жилья, а также вопросы, связанные с назначением и перерасчетом страховых пенсий. По 17 обращениям специалистами были даны правовые консультации и предоставлены формы правовых документов.

Очередное онлайн-консультирование состоится 6 ноября 2019 года на базе Службы Общественной приемной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району.

Запись граждан на прием осуществляется по телефону Службы Общественной приемной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району: (82134) 211-65.

Место проведения приема: с. Айкино, ул. Центральная, д. 114.

Обращаем внимание, что бесплатная юридическая помощь гражданам осуществляется при предоставлении документа, удостоверяющего личность. В случае отнесения гражданина к какой-либо льготной категории просим предоставлять соответствующий документ (справка об инвалидности, справка о признании гражданина (семьи) малоимущим(ей), удостоверение ветерана ВОВ, ветерана труда, ветерана боевых действий, пенсионное удостоверение, удостоверение о награждении знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» и т.п.).