В рамках проведения мероприятий по информированию населения 20 ноября в День правовой помощи детям отделом загс Ижемского района был объявлен «День открытых дверей»

22.11.2019

В рамках проведения мероприятий по информированию населения 20 ноября в День правовой помощи детям был объявлен «День открытых дверей». В этот день посетили наш отдел три восьмых класса МБОУ «Ижемская СОШ». Ребятам была представлена краткая информация об истории ЗАГСов, о нормативно-правовых актах, о деятельности органов загса России, по каким вопросам граждане могут обратиться в органы загса, рассматривались вопросы присвоения фамилии, имени, отчества при государственной регистрации рождения, правовые аспекты государственной регистрации брака и перемены имени, понятия эмансипации, дееспособности и недееспособности. Ребята очень живо реагировали на полученную информацию и задавали дополнительные вопросы. Встречи прошли очень интересно и продуктивно.