22.11.2019

18 ноября 2019 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми проведена лекция, посвященная «Дню правовой помощи детям».

На лекции присутствовали ученики 3 класса МОУ СОШ «Гимназия № 1», воспитанники «Детского дома № 17» г. Печоры и дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, находящиеся на реабилитации в центре помощи «Лысьва» г. Печоры.   В лекции были затронуты основные положения «Декларации прав ребенка», «Конвенции о правах ребенка». С использованием подготовленной сотрудниками отдела загса презентации, вниманию детей были представлены проблемы детства, права и обязанности детей. В практической части дети, а также присутствующие взрослые, принимали активное участие в играх «Какое право нарушено?» и «Подбери сказку», составляли анаграммы на правовую тематику.