21 ноября 2019 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Государственном учреждении Республики Коми «Детским дом № 3 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара, специалистом территориального отдела загса г. Сыктывкара проведена беседа на тему «Права ребенка»

28.11.2019

21 ноября 2019 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Государственном учреждении  Республики Коми «Детским дом № 3 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара, специалистом территориального отдела загса г. Сыктывкара проведена беседа на тему «Права ребенка». На беседе присутствовало 19 человек.

Целью данного мероприятия является расширение представления воспитанников Детского дома о своих правах и их защита, а также повышение уровня правовой культуры.

Специалистом был представлен видеоролик на тему «Защита прав ребенка». В конце беседы подростки задали много интересующих их вопросов, получив исчерпывающие ответы.