28 ноября 2019 года в ухтинском загсе чествовали юбиляров семейной жизни – в этот день минуло уже 70 лет их совместной семейной жизни

02.12.2019

28 ноября 2019 года в ухтинском загсе чествовали Григория Григорьевича и Дарью Максимовну Косуровых – в этот день минуло уже 70 лет их совместной семейной жизни. Благодатная свадьба собрала вместе детей, внуков и правнуков юбиляров. Главный специалист-эксперт отдела Светлана Анатольевна Перевалова подготовила и провела незабываемое праздничное торжество.

Чета Косуровых – ветераны труда. Их трудовой путь неразрывно связан с посёлком Водный. На уникальном тогда предприятии, где из подземных минерализованных вод выделяли радий, а затем и на «Комиэлектростеатите», где изготавливались керамические электроизоляторы, оба юбиляра проработали около 40 лет. Награждены медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд», юбилейными медалями в честь победы в Великой Отечественной войне и медалью «За любовь и верность».

Виновникам торжества предложили выпить по бокалу шампанского в честь годовщины, а после – скрепить свои чувства крепким супружеским поцелуем. Также юбиляры зажгли символическую свечу домашнего очага и приняли в дар традиционный каравай.

У Григория Григорьевича и Дарьи Максимовны четверо детей – два сына и две дочери, восемь внуков и десять правнуков. Близкие поздравили  тёплыми словами и вручили букеты цветов своим родным, пожелав здоровья на долгие годы, мира и согласия.

Марина Николаевна Метелёва, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» приняла участие в церемонии, вручила ветеранам совместной жизни поздравительный адрес от мэра Ухты Магомеда Османова, букет цветов и подарок.

Приятными подарками для всех гостей стали вальс в исполнении участников образцового ансамбля бального танца «Фейерверк» и несколько вокальных композиций от творческого коллектива Центра коми культуры.

Фото подготовлено Пресс-службой Администрации МОГО «Ухта»