Накануне Нового Года в администрации сельского поселения «Окунев Нос» состоялось торжественная регистрация новорожденного

10.01.2020

Накануне  Нового Года  в администрации сельского поселения «Окунев Нос» состоялось торжественная регистрация новорожденного в  многодетной семье Тороповых Ивана Васильевича и Натальи Валентиновны. Это их шестой ребенок, нарекли его красивым именем Фёдор.

Рождение ребёнка – радость, чудо. С этого дня начинается новая жизнь, полная забот, переживаний, бессонных ночей и одновременно огромного счастья быть родителями.

Под гимн Российской Федерации глава сельского поселения «Окунев Нос» Филиппова Татьяна Семёновна вручила  первый документ - Свидетельство о рождении, которое новый гражданин с честью и достоинством пронесет через всю жизнь, только свидетельство о рождении, подтверждает кровную связь детей и родителей.

Татьяна Семёновна рассказала о значении имени Фёдор, зачитала приветственный адрес от администрации МР «Усть-Цилемский».

Специалист по социальным вопросам Филиппова Галина Владимировна поздравила с пополнением в семье Тороповых, пожелав всем здоровья и достатка.

Ведущая мероприятия Дуркина Л.В., ведущий специалист СП «Окунев Нос», провела с мамой обряд повязывания своей кровиночке пояска-оберега.

Семья Тороповых много внимания уделяет воспитанию детей, это дружная, сплоченная семья. Иван Васильевич, глава семьи, построил большой дом, как будто предвидел, что в семье будет много детей. В хозяйстве ему во всем помогает старший сын Кирилл,  а, глядя на брата, учится помогать второй сын Георгий.

Мама Наталья Валентиновна создает уют в доме, большая помощница  у нее старшая дочь Василина. Как говорит Наталья Валентиновна: «Она у нее правая рука: она и за детьми присмотрит и поможет накормить, погулять и спать уложить». Агнюша и Катюша  подражают во всем своей старшей сестре. На новорожденного малыша все члены семьи смотрели с умилением и восторгом.

В преддверии Нового года, а это праздник семейный, на мероприятие пожаловали Дед Мороз, Снегурочка  и Зима. Ярко загорелись огни елки, Дед Мороз с посохом и мешком подарков постучался громко и зашел в кабинет главы поселения, дети затаили дыхание от неожиданности. Они очутились в сказке. Дед Мороз и Снегурочка провели с ребятами игры, загадывали загадки. Все члены семьи читали стихи, пели песни, танцевали у елки, получали призы. Затем Дед Мороз исполнил желания детей и подарил всем подарки.

В заключение  семейного торжества, ведущая пожелала родителям быть  мудрыми наставниками, чтобы их дом был для детей защитой, от невзгод, школой сердечности, душевной теплоты и высокой нравственности.