23 января 2020 года в сотрудники территориального отдела загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми чествовали «изумрудных» юбиляров супружеской жизни

05.02.2020

23 января 2020 года в сотрудники территориального отдела загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми чествовали «изумрудных» юбиляров супружеской жизни Чепель Николая Григорьевича и Валентину Васильевну.

23 января 1965 г. молодые Николай Григорьевич и Валентина Васильевна заключили брак в Бюро ЗАГС исполкома Сыктывкарского Горсовета депутатов трудящихся Коми АССР. А спустя 55 лет совместной супружеской жизни для них вновь прозвучал свадебный марш. В домашней обстановке юбиляры поставили подписи в юбилейной «изумрудной» записи акта, дали обещания жить в мире и согласии ещё 5 лет, до «бриллиантовой» свадьбы. Валентина Васильевна, как хранительница семейного очага, зажгла символичную свечу. Прозвучали поздравления начальника отдела загса г. Печоры Ларисы Витальевны Дубровой. Она же вручила юбилейное свидетельство о заключении брака, подарок и цветы «изумрудным» молодоженам. Множество интересных историй из своей супружеской жизни поведали юбиляры сотрудникам загса. А после этого исполнили свой «изумрудный» супружеский танец.

Сотрудники загса пригласили  Чепель Николая Григорьевича и Валентину Васильевну в отдел загса г. Печоры для празднования «бриллиантового» юбилея супружеской жизни.