31 января 2020 года в территориальном отделе загса г. Ухты Министерства юстиции Республики Коми чествовали "бриллиантовых" юбиляров семейной жизни

05.02.2020

31 января 2020 года семья Логиновых – Федор Никифорович и Мария Трофимовна – отметили 60 лет совместной жизни. Бриллиантовая свадьба собрала в городском загсе родственников «молодожёнов» и гостей, которые пришли в торжественной обстановке поздравить ухтинцев. Ведущий специалист-эксперт отдела Ольга Александровна Бородина подготовила и провела  праздничное торжество.

Начальник социального отдела  администрации МОГО «Ухта» Шубина Тамара Григорьевна выразила своё почтение ветеранам супружеской жизни, пожелала им прожить долгую счастливую жизнь  и крепкого, как бриллиант, здоровья. Тамара Григорьевна вручила виновникам торжества цветы, поздравительный адрес и юбилейную книгу, выпущенную  к 90-летию города Ухты.

Дети войны – Федор Никифорович (уроженец Кировской области) и Мария Трофимовна (родом из Украины) рано познали тяготы и лишения и даже оккупацию, но при этом  как будто только «закалились», набрали задел на долгие и плодотворные годы работы, за что были  удостоены различных профессиональных наград и званий.

60 лет назад, 31 января 1960 года, в Бюро ЗАГС Исполнительного комитета Ухтинского городского Совета депутатов трудящихся Коми АССР молодым людям вручили  документ - свидетельство о  заключении  брака.  Они и понятия не имели тогда, что этот день – начало совместного пути длиною в 60 лет и больше, а  их первый совместный документ станет свидетелем их фарфоровой, серебряной, рубиновой, золотой и бриллиантовой  свадеб!

Дети супругов и гости праздничного события отметили, что чету Логиновых отличают трудолюбие, доброта, широта души, порядочность и взаимное уважение друг к другу.

Музыкальными подарками для виновников торжества стали исполненные участниками народного ансамбля «Ух-ты» украинские и кировские народные песни, вызвавшие бурю эмоций у всех присутствующих.

Фото подготовлено Пресс-службой Администрации МОГО «Ухта»