Министерством юстиции Республики Коми проведен семинар-совещание в формате видеоконференцсвязи.

27.03.2020

Министерством юстиции Республики Коми 24 марта проведен семинар-совещание для мировых судей и работников их аппаратов посредством видеоконференцсвязи.

Ежегодное совещание проведено под председательством министра юстиции Алексея Осташова, в нем приняли участие мировые судьи и работники их аппаратов, представители Министерства юстиции Республики Коми, Верховного суда Республики Коми, а также ГАУ РК «Центр информационных технологий».

Основное внимание министр юстиции Алексей Осташов уделил рассмотрению вопроса об изменении порядка администрирования доходов от штрафов, наложенных мировыми судьями в Республике Коми, в связи с внесением Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 62-ФЗ изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Также не оставлен без внимания вопрос о принимаемых карантинных мерах по нераспространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Коми.

Начальником отдела государственной службы и кадров А.В. Сорокиной освещены вопросы прохождения государственной службы и противодействия коррупции, а также сроков предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи