Загсы Республики Коми обеспечивают возможность получения пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

27.04.2020

Из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции семьи с детьми нуждаются в материальной поддержке. Поэтому Президентом России ускорен срок получения первого пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет – его можно будет получить не в июле, как планировалось ранее, а в июне 2020 года.
Органами загса Республики Коми уже выполнена своя часть работы для реализации данной задачи – сведения о государственной регистрации рождения детей в возрасте от 3 до 7 лет переданы в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, в распоряжение налоговых органов. Далее эти сведения будут переданы органам, ответственным за назначение социальных пособий.
Всего органами загса Республики Коми передано 64 641 электронная запись актов о рождении. Теперь граждане будут освобождены от предоставления документов о рождении у них детей на бумажных носителях.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи