Министерство юстиции
Республики Коми
02 сентября 2021 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Д.В. Самоварова состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании был рассмотрен внеплановый вопрос «О принятии муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений». Министр юстиции Алексей Осташов доложил об анализе принятия муниципальных программ правоохранительной направленности в муниципальных образованиях в Республике Коми. Всего в 12 муниципальных образованиях Республики Коми приняты данные программы. Далее в режиме видеконференцсвязи руководители муниципальных образований: «Сыктывкар», «Ухта», «Сыктывдинский», «Сысольский», «Усть-Куломский», «Удорский», «Усть-Цилемский», «Койгородский» доложили об этапах разработки муниципальных программ правоохранительной направленности на своих территориях.

По результатам рассмотрения внепланового вопроса принято решение в срок до 29 октября 2021 года принять и утвердить муниципальную программу в тех муниципалитетах, где данные программы до сих пор отсутствуют.

Также в рамках заседания в режиме видеконференцсвязи с докладом выступил руководитель администрации муниципального образования «Печора» В.А. Серов, который поделился опытом по профилактике правонарушений на территории муниципального образования.

По итогам работы комиссии по каждому вопросу органам исполнительной власти Республики Коми во взаимодействии с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления в Республике Коми даны соответствующие поручения. Контроль за исполнением поручений возложен на аппарат Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Коми (Министерство юстиции Республики Коми).

Последнее обновление:
03 сентября 2021