Министерство юстиции
Республики Коми

16 сентября 2021 сотрудниками территориального отдела загса г. Инты проведена торжественная регистрация новорождённого мальчика.

Супруги Алексей и Галина Никитины стали родителями во второй раз, в их семье 19 августа родился сын. Красивым именем Кирилл, что от древнегреческого означает «повелитель», нарекли его родители, вложив в это имя всю свою любовь и радость от появления на свет их малыша.

Во время церемонии по старинному русскому обычаю был совершен обряд пеленания малыша в отцовскую рубаху, чтобы отец крепче любил сына. Обращаясь к новорожденному с ласковым приговором, отец словно передал ему жизненную силу и мужскую заботу. После старшая дочь Катюша пробежала вокруг братика с колокольчиком, звон которого отогнал злых духов от младенца.

Итогом мероприятия стало поздравление Главы городского округа «Инта» - руководителя администрации Владимира Киселёва и вручение подарка семье.

Глядя на воодушевленные глаза родителей, нежные прикосновения матери к ребенку, крепкую поддержку отца, понимаешь, что рождение в семье детей - это не только продолжение рода, но и бесценное счастье, связующая нить между мужем и женой.

Последнее обновление:
22 сентября 2021