Министерство юстиции
Республики Коми
Для учащихся 11 «б» класса УСОШ им. М.А. Бабикова в Усть-Цилемском музее А.В. Журавского прошла беседа, на которой начальник территориального отдела ЗАГС Усть-Цилемского района познакомила ребят со статьями из Федерального закона «Об актах гражданского состояния», касающихся государственной регистрации рождения

Территориальный отдел ЗАГС Усть-Цилемского района на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с музеем А.В. Журавского. Яркие и незабываемые совместные мероприятия проходят в залах музея для молодых пар - помолвки, торжественные церемонии бракосочетания, имянаречение. Ещё одним из направлений сотрудничества является совместное проведение лекций, бесед, занятий с подрастающим поколением на тему «Семья и семейно-правовые ценности».

3 декабря для учащихся 11 «б» класса УСОШ им. М.А. Бабикова (классный руководитель Соловьёв Е.В.) в музее прошла беседа, на которой начальник территориального отдела ЗАГС Усть-Цилемского района Чупрова Г.Р. познакомила ребят со статьями из Федерального закона «Об актах гражданского состояния», касающихся государственной регистрации рождения. Занятие с ребятами продолжила научный сотрудник музея Канева М.П. Она рассказала об обрядах и традициях связанных с рождением и воспитанием детей, о семейных устоях и нормах поведения по отношению к старшим.

Учащиеся в этот день пополнили свои знания и открыли для себя много полезного и нужного в жизни. Такие лекции способствуют правовому просвещению подрастающего поколения в области семейного права, ориентируют их на ответственное отцовство, материнство, ответственное отношение к созданию семьи в будущем, а также повышению патриотического воспитания через получение знаний о традиционном укладе жизни устьцилём. Ведь семейные ценности – это и есть часть исторической памяти семьи, которая должна сохранятся и передаваться из поколение в поколение.

Последнее обновление:
10 декабря 2020