Министерство юстиции
Республики Коми
Организация оказания бесплатной юридической помощи

Государственное казенное учреждение Республики Коми «Государственное юридическое бюро» является подведомственным учреждением Министерства юстиции Республики Коми.

Бесплатная юридическая помощь оказывается определенным категориям граждан и по определенным вопросам в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Республики Коми от 27.02.2012 № 9-РЗ «О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми» в виде правового консультирования в устной и письменной форме, а также составления документов правового характера и представления интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Прием граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, осуществляется в Государственном юридическом бюро по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, 7 этаж, каб. 703, каждый вторник и четверг с 9:00 по 16:00 по предварительной записи.

Запись на прием осуществляется по телефону: 8 (8212) 206-155.

Специалистами ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» проводится онлайн-консультирование граждан посредством видеосвязи на площадках Служб Общественной приемной Главы Республики Коми. С графиком проведения онлайн-консультирования можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Последнее обновление:
02 июня 2021