Министерство юстиции
Республики Коми
Прямая линия по вопросам регистрации актов гражданского состояния прошла 06 августа 2020 года в Общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району.

«Регистрация актов гражданского состояния. Актуальные вопросы». Этой теме была посвящена прямая линия, которая состоялась 06 августа 2020 года в Общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району. В ходе прямой линии участвовала Терентьева Наталья Юрьевна, начальник отдела. Граждан интересовали ответы на следующие вопросы:

- В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, возможно ли присутствие на регистрации брака гостей и фотографа, нужно ли согласие матери, состоящей в браке, при присвоении имени ребенку и получении свидетельства о рождении, как записывается отчество ребенка, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, можно ли получить дубликат свидетельства о заключении брака, в случае если супруга умерла, как можно получить сведения о точной дате смерти родственника, как зарегистрировать  установлении отцовства на основании решения суда.

На все вопросы были даны подробные разъяснения.

Последнее обновление:
10 августа 2020