Министерство юстиции
Республики Коми
Сотрудники регионального Минюста привились от коронавирусной инфекции

Сегодня, 16 июля, заместитель министра юстиции Коми Екатерина Береговая, сотрудники Министерства и подведомственных ему учреждений приняли участие в вакцинации от COVID-19. Вакцинация проходила в пункте, развернутом на территории Республиканского стадиона.

«Почему я приняла решение вакцинироваться? Прошло более полугода после перенесенного мною COVID-19 и я решила сделать прививку. Некоторые из наших сотрудников привились задолго до введения обязательной вакцинации в регионе. В нашем коллективе никогда не стоял вопрос прививаться или нет. Однозначно прививаться!», - пояснила заместитель министра юстиции Коми Екатерина Береговая.

Врачи призывают сделать прививку от COVID-19, не дожидаясь болезни. Хотя бывают случаи заражения инфекцией и после прививки. Однако вакцинация – самый надежный способ защиты от тяжелых осложнений.

«Для меня важна забота о своем личном здоровье, о здоровье своих близких и вообще граждан, которые меня окружают. Только массовая вакцинация способна остановить эту инфекцию», - отметила главный эксперт отдела бухгалтерского учета ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства юстиции Республики Коми» Наталия Юшкова.

Перед процедурой сотрудники министерства прошли медицинский осмотр, где им измерили температуру, давление и уровень кислорода в крови.

Прошедшие вакцинацию, чувствуют себя хорошо, побочных симптомов не наблюдается.

Последнее обновление:
16 июля 2021