Министерство юстиции
Республики Коми
В Коми продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

Представителями регионального Министерства юстиции и сотрудниками полиции г. Сыктывкара продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и общественных местах. За прошедшую неделю такие нарушения носили массовый характер в торговых объектах «Йорк», «Покровский», «Рынок Центральный», «FixPrice», «Лидер», «Мегахенд», а также в 8 автобусах «15», «44», «5», «7», «33а» остановочного комплекса «Автовокзал».

С нарушителями проводилась разъяснительная работа об административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в общественных местах с массовым пребыванием граждан с вручением соответствующих памяток.

В отношении граждан, принципиально отказывающихся соблюдать масочный режим, составлены протоколы об административном правонарушении.

Министерство юстиции Республики Коми обращается к жителям республики с призывом соблюдения масочного режима, как одной из мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции и настоятельно просит не подвергать риску себя и окружающих людей.

Рейдовые мероприятия в столице продолжатся. В муниципальных образованиях также проводятся рейдовые мероприятия с участием работников администраций, полиции, МЧС и других заинтересованных органов.

Напоминаем, в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ размер административного штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Последнее обновление:
22 ноября 2021