Министерство юстиции
Республики Коми
В рамках Международного дня пожилых людей ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» совместно с ГБУ РК «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведено мероприятие в целях правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

13 октября 2021г. специалистами ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» проведено онлайн-консультирование посредством видеосвязи получателей социальных услуг ГБУ РК «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Предметом консультаций стали вопросы, связанные с защитой прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), мерами социальной поддержки, признанием права на жилое помещение.

Кроме того, в ходе проведения онлайн-консультирования граждане проинформированы о возможности получения бесплатной юридической помощи на территории Республики Коми.

Обращаем внимание граждан, что с информацией об оказании бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Коми можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции Республики Коми (https://minjust.rkomi.ru), а также по телефону ГКУ РК «Государственное юридическое бюро»: 8(8212) 206-155.

Последнее обновление:
14 октября 2021